Известь хлорная (мешок 30кг)
Описание: дезинфицирующее средство.

Назначение: для дегазации, отбеливания, обеззараживания питьевой воды и дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования,уборочного материала, пищевой посуды в ЛПУ и на коммунальных объектах, для дезинфекции дворовых уборных.

Состав: смесь двуосновной соли гипохлорита кальция, оксихлорида кальция, хлорида и гидроокиси кальция.Массовая доля активного хлора минимум 20%

Консистенция, свойства: порошок с резким запахом хлора белого цвета или слабоокрашенный с наличием комков. Плотность (насыпной вес) при 200C, 0.6 г/куб.см. В воде не растворим. Не стойкое соединение , разлагается на свету, от действия влаги, высокой температуры.

Микробиология: обладает высокой активностью в отношении грамотрицательных
и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов (включая ВИЧ и возбудителей парентеральных вирусных гепатитов), грибов рода Кандида,дерматофитов, возбудителей особо опасных инфекций-сибирской язвы, чумы, холеры.

Токсичность: пыль хлорной извести и выделяющийся хлор оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей, а также на кожные покровы человека.

Применение: для обработки объектов используют 0,5, 0,2, 0,05% рабочие растворы приготовленные из основного 10% раствора хлорной извести или из хлорной извести. Обработку проводят способом протирания, замачивания, погружения.


Объект обеззарживания Концентрация рабочего раствора хлорной извести в % Для приготовления 1 ведра рабочего раствора требуемой концентрации необходимо Экспозиция в мин. Способ применения.
Основного 10 % раствора в мл. Хлорной извести в г.

1


2


3


4


5


6
Помещение (поверхности) санитарно-техническое оборудование

0,5


500


50


60
Протирание
Ветошь, уборочный материал

0,2


200


20


60/div >
Замачивание
Посуда пищевая

0,05


50


5


60
Погружение с последующим мытьем
Дворовые уборные Кашица хлорной извести

60
Побелка

Срок хранения: 12 месяцев.

Условия хранения: хранить в закрытых неотапливаемых затемненных, хорошо проветриваемых помещениях.

Особенности и примечания: хлорная известь негорюча, но является сильным окислителем; при контакте с органическики продуктами может вызывать их загорание.
Цена:
112 руб
 
Город:
Усть-Лабинск
Тип: Продаю
Автор: Влад | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.09.2016 Зарегистрирован
Сайт: himenergo.promportal.su/
Дата: 14.03.2019 14:01
Номер: 1656193
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 945 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей