Тамань. «Экскурсия к цветам богов» (Однодневный тур)
Началась запись на 23 июня 2018 года

Выезд из Ростова (из других городов Ростовской области по запросу)
Для организованных групп от 15 человек в любое удобное для вас время. Действуют скидки)

Лотос — цветок богов, так считали древние индусы и египтяне. Существует немало мифов, рассказывающих о рождении богов, связанных с лотосом. В Египте бог солнца Ра рождается из лотоса, поднявшегося из глубин первичных вод. Считалось также, что бог Гор поднимается утром из цветка лотоса (восход солнца). Ещё цветок лотоса служил троном богам Осирису и Изиде. Бог растительности Нефертум изображался в виде юноши в головном уборе в виде цветка лотоса. Лотос был символом верхнего Египта, и скипетр египетских фараонов имел форму цветка лотоса на длинном стебле, ведь растение считалось ещё и атрибутом верховной власти.
Лотос растет в проточных водах, в озерах и реках с медленным течением, там, где тепло и много солнца. Розовый лотос издавна известен в Юго-Восточной Азии, Японии, в Индии, на Филиппинских островах и в Северо-Восточной Австралии. В России 4 места, где можно увидеть это экзотическое растение: Астраханская и Волгоградская области, Дальний Восток и у нас в Краснодарском крае
Программа тура:
06:00 Выезд ИЗ Ростова-на-Дону. Переезд в п. Стрелка . Обзорная экскурсия в пути.
Прибытие в п. Стрелка. Переезд к реке Казачий Ерик (5км.) По суше добраться до «Долины Лотосов» не реально. Сюда можно только приплыть на катере или моторной лодке. Еще не успев прибыть на место назначения, вы испытаете массу впечатлений! Ведь путешествие по реке Казачий Ерик – уже само по себе является приключением. По своему внешнему виду она напоминает Амазонку за одним небольшим, но вполне существенным исключением: растения и животные, представленные в долине Казачьего Ерика, нисколько не опасны и являются вполне обычными обитателями этих мест. Здесь нет опасных крокодилов, но зато вы можете встретить не менее интересных представителей местной фауны – ондатр и нутрий, змей и черепах, гусей и уток, орлов и чаек. Если повезет, то вы увидите даже пеликана. Множество обитателей и густая растительность дали этой речной долине прозвище – «Кубанские джунгли».
Цель нашей поездки - полюбоваться священными цветами. Именно в это время суток лотосы наиболее красивы. В свете утренних лучей солнца полураспустившиеся бутоны как будто светятся изнутри ярким розовым светом. От красоты, открывшейся в месте впадения Ерика в Ахтанизовский лиман, у туристов перехватывает дыхание, а глаза отказываются верить в происходящее: тысячи огромных, ярких и в то же время нежных цветов на площади около двух квадратных километров! Потрясающее зрелище! А запах – нежный, пряный. Не зря народы востока считают лотос священным растением и поклоняются ему.
Переезд в ТРК "Посейдон" ст. Голубицкая. Пляж Посейдон - это новое развлекательное мероприятие на Азовском море. На территории которого: океанариум с красочными обитателями коралловых рифов, бассейны, наполненные сопочной грязью, индивидуальные ванны для СПА-процедур, кафе-бар с красивым видом на море и, конечно, великолепный песчаный пляж.
19.00 Выезд из ТРК "Посейдон". Переезд в г. Ростов-на-Дону
Дети до 12 лет скидка 10%
В стоимость входит: Проезд автобусом туристического класса Экскурсионное обслуживание, Страховка., экскурсия в "Долине Лотосов)
Цена:
2 500 руб
 
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Продаю
Автор: Ника | Все объявления автора
Регист:Регист: с 23.04.2018 Зарегистрирован
Дата: 28.05.2018 15:14
Номер: 1785235
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 282 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей