Доместик-Люкс кан 20л. очищающее средство
Предназначено для очистки теплообменников и подобного оборудования от:

карбонатных отложений,
накипи, окалины,
мочевого камня,
ржавчины,
строительных загрязнений и цемента,
почвенных и др. отложений.
с хромированных поверхностей, нержавеющей стали, латуни, меди

1. Область применения:

Применяется для очистки :

технологического оборудования,
трубопроводов,
ёмкостей, инструментов,
стен, полов, производственных помещений

в мясо- молочной, пивоваренной, рыбоперерабатывающей, винодельческой и других отраслях промышленности (очистка теплообменников, резервуаров, трубопроводов, пастеризаторов, сепараторов и т.д.).
Прекрасно подходит для удаления водного камня и ржавчины с кранов, унитазов, душевых кабин, бассейнов и других поверхностей.
2. Основные свойства:

Концентрированное жидкое кислотное пенное средство на основе неорганической кислоты. Хорошо растворимо в воде. Средство обладает высоким смачивающим, очищающим и эмульгирующим действием, что позволяет эффективно удалять минеральные и органические отложения, "белый" и "ржавый" налет с поверхностей из нержавеющей стали, придавать ей блеск. Средство эффективно в использовании.
Внимание!!! При нанесении растворов с помощью пеногенераторов образуется устойчивая стабильная пена, что позволяет качественно отмывать вертикальные и труднодоступные поверхности.
Средство «Доместик-люкс» обладает рядом принципиальных
преимуществ по сравнению с аналогами:

обеспечивает быстрое и полное удаление ржаво-солевых отложений;
обладает высокой моющей способностью;
средняя степень пенообразования;
экономичность и универсальность;
обеспечивает очистку при низкой температуре рабочего раствора (20–35°С);
не изменяет свойств уплотняющего материала;
первоочередное отслаивание загрязнения с его уже последующим растворением;

Основной отличительной особенностью данного состава от других является механизм удаления загрязнений, который и обеспечивает вышеперечисленные достоинства.
3. Методы очистки:

Удаление образовавшейся в котлах и теплообменниках накипи может производиться двумя методами: механической и химической очисткой. Для удаления трудноудаляемой накипи иногда применяют комбинированную очистку – химическую с механической доочисткой.
Механическая очистка заключается в удалении накипи и рыхлых отложений (шлама) с помощью накипеочистительных головок различной конструкции, которые приводятся во вращение пневмо- или электроприводами.
Сущность метода химической очистки заключается в том, что кислоты, вступая во взаимодействие с накипью в процессе промывки котлоагрегата, растворяют ее, переводя нерастворимые в воде соли в растворимые.
4. Преимущества химического метода промывки:

Образующаяся на поверхностях нагрева котлов, теплообменников и трубопроводов накипь из солей кальция и магния в 10-700 раз хуже проводит теплоту, чем сталь. Слой накипи 0,5мм приводит к перерасходу топлива на 1%, при 2-х мм- 12%, а также к увеличению температуры стенки труб, поверхностей нагрева и их преждевременному выходу из строя.
При использовании данного метода риск пробоя трубок в трубных пучках сводится к минимуму.
Скорость удаления в 1,5-2 раза выше, чем при механической очистке.
Сокращается количество необходимого ремонтного персонала.
Простота в использовании хим. средства.

5. Рекомендации по применению средства для промывки теплообменников:

1-я ступень:
Создаётся замкнутый контур, где рабочий раствор (средство, разведённое водой в соотношении от 1:3 до 1:10) прокачивают насосом через теплообменник.
2-я ступень:
Для нейтрализации кислой составляющей очищающего средства за 10–15мин до окончания промывки добавляют нейтрализатор (питьевую или кальцинированную соду), доводя рН раствора до 6–7. Либо тщательно промывают теплообменник питьевой водой, в случае, если значение рН будет ниже 5 ед., то необходимо добавить щелочной нейтрализующий агент, чтобы удалить оставшуюся кислоту и пассивировать стальные поверхности. Для этой цели используют 0,2% раствор «Каустического концентрата» и циркулируют до тех пор, пока значения рН не будет в пределах 6-7. После окончания промывки рабочий раствор разбавляют водопроводной водой до допустимых к сливу норм, подготавливая к сбросу в канализацию. Твердые осадки удаляются как бытовые отходы.
6. Рекомендации по применению средства для очистки загрязненных поверхностей:

Средство развести водой в соотношении от 1:3 до 1:10 (в зависимости от толщины отложений). Нанесённый на загрязнённую поверхность препарат растворяет отложения в течение 20мин – 2ч. Подогрев рабочего раствора до 70°С увеличивает эффективность очистки. После применения средства поверхность обильно промывается водой. При обработке изделий из мягких металлов и их сплавов желательно предварительное тестирование. Для достижения наилучшего эффекта оптимальная концентрация подбирается технологическим путём, так как необходимо учитывать характер загрязнений и условия применения препарата.
Внимание!!!! Если в составе отложений присутствует кальций, необходимо использовать метод циркуляции, а не метод травления.
7. Меры предосторожности и хранение:

При попадании средства в глаза или на кожу – обильно промыть водой. В случае необходимости обратиться к врачу.
При работе со средством использовать средства защиты для работы с кислотными веществами (защитные костюмы, резиновые фартуки и перчатки, защитные очки) по ТНПА. Средство нетоксично, взрыво и пожаробезопасно. При взаимодействии средства и его компонентов с воздушной средой и сточными водами токсичных, взрывоопасных соединений не образуется.
Цена:
246 руб
 
Город:
Симферополь
Тип: Продаю
Автор: Влад | Все объявления автора
Регист:Регист: с 22.09.2016 Зарегистрирован
Сайт: himenergo.promportal.su/
Дата: 14.03.2019 14:02
Номер: 1750875
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 517 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей