Гастрономический тур в Армению на 7 дней
Вкусный гастрономический тур в Армению

Так уж повелось, что наравне с древними храмами, первозданной природой и гостеприимностью, знаменита и любима Армянская кухня. Бари Тур предлагает заказать тур в Армению, во время которого Вы сможете посетить исторические места, а также устроить семидневный Армянский пир.

Путешествие рассчитано на активных людей, которые ценят красоту горной местности, самобытность и значимость традиций. Ведь давние обычаи и ценности здесь во всём: в отношении к родителям, в одежде, в семейных узах и, безусловно, в национальной кухне. Армяне считают, что чем чаще и богаче накрывается стол, тем больше даров тебе вернётся. И поэтому любой гость, оказавшийся на пороге дома, обязательно будет накормлен и обогрет.

Заказав тур в Армению и отправившись в путь, Вы увидите, какие виноградники насадил Библейский Ной, остановившись на этой благодатной земле, и какое вино и коньяк здесь изготавливают. Но к «хлебу насущному» в программу путешествия добавлены ознакомление с мемориальными комплексами, монастырями, музеями, а также сельскими и городскими жителями.
День 1
Встреча гостей в аэропорту и размещение в гостинице. А также первое знакомство с вечерним Ереваном и ужин в лучшем ресторане, сопровождающийся душевной музыкой и песнями.
День 2
Тур в Хор Вирап, Нораванк, Татев. Монастырь на юге Армении Хор Вирап завораживает красотой и открывает изумительный вид на гору Арарат. Далее предстоит посещение монастырского комплекса Нораванк, возведённого в скалах в средние века. В монастырь Татев Вас доставит канатная дорога «крылья Татева». Позже Вас ждёт пикник с шашлыками в лесу. Ночевка организована в городе Горисе, выделяющимся национальным колоритом.
День 3
Поездка — Севан, Севанаванк. На Севанском полуострове, на побережье большого по размеру и красоте озера Севан расположен монастырь Севанаванк. Вы сможете оценить высокогорную атмосферу и необычность строения 874 года. Тур предусматривает обед в ресторане на берегу Севана, где Вас угостят форелью и сигом. Далее Вас встретит живописный город Дилижан, который относится к национальным паркам. Конечная остановка третьего дня – монастырь Агарцин, это целый храмовый комплекс, состоящий их нескольких церквей и часовен.
День 4
Тур в Гарни, Гегард. Языческий храм Гарни находится рядом с одноимённым селом и рекой Азат. Массивные ступени и колоннада производят колоссальное впечатление. Далее Вас ждёт монастырский комплекс Гегард, который возник в период зарождения Христианства и относится к пещерным храмам. Кулинарную программу начинает мастер-класс по выпечке лаваша. Также Вас угостят овощами и шашлыком из баранины, приготовленном в тандыре.
День 5
Тур в Эчмиадзин, Св Гаяне, Св Рипсиме, Звартноц. Поездка на Святую землю поклонения Армянских христиан – Эчмиадзин, с посещением Первопрестольного Кафедрального собора и храмов Святых Гаяне и Рипсиме. Древний храмовый комплекс Звартноц имеет необычную крестообразную форму, снаружи ограждённый круглой стеной. Затем отдых и обед в ресторане, Вы отведаете национальную эчмиадзинскую кюфту из говядины с молоком. Продолжит поездку тур по Еревану и посещение Араратского коньячного завода. В программу входит дегустация.
День 6
Тур Амберд, Сагмосаванк, Парк Армянских букв. Вас ждёт ранний выезд на гору Арагац и армянский хаш с водкой. Далее, на склоне Арагац вашему вниманию предстанет исторический замок 7 века и церковь. Следующим пунктом станет окраина села и монастырь Сагмосаванк, который иногда называют «монастырь псалмов на краю бездны». Необычным завершением шестого дня будет парк Армянских букв. Вы увидите огромные каменные символы Армянской письменности
День 7
Свободный день. По собственному желанию Вы можете посетить Вернисаж. Затем – регистрация выезда и трансферт в аэропорт.
Отели
4*

Указанная цена – за индивидуальный тур

В стоимость тура входит
Трансферт аэропорт — отель – аэропорт
Проживание в отеле Еревана – 5 ночей
Отель «ЛАРА» в Горисе — 1 ночь
Транспортные услуги (наличие кондиционера, Wi-Fi)
Встреча гостей ужином «Добро пожаловать в Армению»
6 завтраков
6 обедов
Холодные напитки
Мастер-классы по приготовление национальных блюд
Входные экскурсионные билеты
Вы надолго запомните восхитительный запах и вкус хаша, приготовленного на горе Арагац, сочные шашлыки, армянские фрукты и завораживающие национальные песни
Цена:
57 000 руб
 
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Продаю
Автор: Bari tour | Все объявления автора
Регист:Регист: с 24.06.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.baritour.com
Skype: baritourarmenia
Дата: 25.06.2017 23:04
Номер: 1463109
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 262 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей