Главный механик
ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК
Требования:
Среднее техническое образование или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3лет.
Необходимые навыки и знания:
уверенная работа с компьютером,знание оболочек: MicrosoftWorld, MicrosoftExcel, 1-C, - умение работать в них
правила технической эксплуатации и оборудования автомобилей в полном объёме;
устройство, пооперационную сборку и разборку узлов и агрегатов в полном объёме;
правила по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной защиты - в части касающейся автотранспортной деятельности;
основы экономики, организации труда, основы трудового законодательства;
требования Федерального закона от 10 декабря 1995 г. 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021г.)«О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями) и Федерального закона от 25.04.2002г. 40-ФЗ (ред. от 26.08.2022г.) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)
Обязанности
Обеспечивать выезд на маршруты в соответствии с графиком.
Обеспечивать контроль за соблюдением правил технической эксплуатации транспорта и оборудования, приспособлений и инструмента.
Проводить проверку технического состояния автотранспорта и его комплектации при выходе на маршрут и возвращению в гараж.
Составлять график прохождения автотранспортом технического обслуживания (ТО), контролировать своевременность его проведения и качество исполнения.
В случае выявления неисправностей автотранспорта влияющих на безопасность дорожного движения (БДД) или сроки технической эксплуатации, принимать все меры для скорейшего их устранения: оформление необходимых документов, постановку автотранспорта в ремонт и проверку качества его исполнения по окончании ремонтных работ и т.п.
Обрабатывать и сдавать в бухгалтерию акты выполненных работ, счета-фактуры, накладные на товарно-материальные ценности (далее ТМЦ) используемые при ремонте.
Вести учёт расходования ТМЦ (запасных частей и материалов, используемых при ТО и ремонте автотранспорта), а также своевременность и правильность их расхода.
Вести контроль и учет оборотных средств (агрегатов, запасных частей, АКБ, автошин и т.п.), оформлять заявки, контролировать их выполнение, вести «журнал учета ремонтов автомобилей» (в 1-С).
Составлять отчёты по расходу ТМЦ (по запросу руководителя).
Контролировать и обеспечивать соблюдение работниками требований инструкций по охране труда, технической эксплуатации, пожарной безопасности, в части касающейся автотранспортной деятельности.
Обеспечивать работников автотранспортного отдела средствами защиты, спецодеждой, спец обувью, приспособлениями, инструментами, необходимыми для выполнения требований охраны труда.
Устранять выявленные при проверке на рабочих местах недостатки.
Обеспечивать исправное состояние средств пожаротушения.
Выполнять разовые задания своего непосредственного или вышестоящего руководителя.
Обеспечивать соблюдение дисциплины, чистоты и порядка на рабочем месте.
Организовывать проведение обучения и стажировки водителей-экспедиторов.
Тел.: 8-928-966-07-34
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Вакансия
Автор: ГАЗЕТА | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.04.2018 Зарегистрирован
Дата: 30.10.2022 22:05
Номер: 2537194
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 80 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей