Люксметр - яркомер - пульсметр RADEX LUPIN
RADEX LUPIN измеряет :

освещенности искусственных и естественных источников света
яркость ламп, светильников, экранов мониторов и других источников света
пульсацию мониторов (ЖК, LED, ЭЛТ, плазменных панелей и т.д.)



Ключевые особенности RADEX LUPIN:

Имеет фотодатчик с коррекцией спектральной чувствительности с фильтром инфракрасного (ИК) и ультрафиолетового (УФ) спектра, чего нет у других бытовых люксметров, что влияет на достоверность измерений;
Высокая точность измерений и строгое соответствие ГОСТ;
Технические характеристики такие же, как и в профессиональных люксметрах;
Люксметр выгодно отличается компактными и удобными размерами, потому легко можно носить в кармане;
Яркий OLED дисплей;
Встроенный аккумулятор с возможностью заряда от micro USB;
Бесплатное ПО для анализа светового потока.


Описание прибора

Возникают жизненные ситуации, когда приобретение люксметра RADEX LUPIN (ЛЮПИН), который совмещает в себе три функции: люксметр, пульсметр и яркомер, станет как нельзя актуальным. Так в один прекрасный день ребенок начинает жаловаться на неприятные ощущения в глазах, делая уроки возле настольной лампы. Или, что еще чаще происходит, вы начинаете замечать усталость и болезненность глаз после работы за персональным компьютером или использования смартфона и планшета.

Все эти симптомы заставляют задуматься о том, что же служит раздражающим фактором в вышеперечисленных случаях. А всё дело в коэффициенте пульсаций освещенности и коэффициенте пульсаций ярости или, проще говоря, в мерцании света. Ведь лампы дают неравномерный свет, а пульсирующий. Мерцают даже современные светодиодные лампы.

Пульсация с частотой 0-300 Гц опасна для всех людей, особенно детям в подростковом возрасте, когда зрительная и психологическая система еще не сформирована. Также, пульсация ламп из-за отрицательного воздействия на нервную систему приводит к быстрой утомляемости.
Для того чтобы предупредить возникновение таких симптомов и позаботиться о своем здоровье нужно покупать лампы, в которых коэффициент пульсации минимальный.


Каким образом узнать коэффициент пульсации ламп?

Именно с помощью люксметра RADEX LUPIN (ЛЮПИН), у вас всегда есть возможность измерить коэффициент пульсаций ламп, а также правильно выбрать лампу в магазине, проверить качество освещения дома, и настроить должным образом монитор, телевизор, экран смартфона или планшета.

Всегда нужно помнить, что коэффициент пульсации – не постоянная величина, и может меняться в лампах через некоторое время работы. Такое бывает в случае, когда один из компонентов системы питания выходит из строя, а лампа продолжает светить.


Назначение люксметра и принцип измерения

Использование люксметра RADEX LUPIN позволяет быстро и точно измерять коэффициент пульсации, яркость и освещенность. Таким образом, одновременно – это люксметр, пульсметр и яркомер. При этом его легко положить в карман и взять с собою в магазин для проведения измерения и правильного выбора ламп.

Благодаря тому, что в люксметр RADEX LUPIN умеет измерять коэффициент пульсаций, вы всегда сможете узнать уровень пульсаций ламп, и заменить их на лампы, с лучшими характеристиками. Что же касается мерцания мониторов компьютеров, телевизоров и мерцания экранов планшетов, то после выявления завышенного коэффициента пульсации посредством люксметра RADEX LUPIN, как правило, достаточно зайти в меню настроек и повысить параметр яркости, что положительно скажется на показателе пульсации. После подобных замеров в доме иногда приходится менять все лампы и перенастраивать оборудование, поскольку коэффициент пульсации во всех случаях далёк от идеального.

Существуют гигиенические требования по отношению к пульсациям ламп и оборудования, превышение которых чревато негативными последствиями и ухудшением здоровья. Так, для освещенности рабочего места, коэффициент пульсации ламп должен быть не более 20%, а для работы с персональным компьютером, планшетом или хобби с мелкими деталями, пульсации не должны превышать 5%.

Благодаря многофункциональности люксметра, RADEX LUPIN может измерять освещенность на любой поверхности. Таким образом, можно правильно подобрать источник искусственного освещения, которое будет без вреда для зрения.

Возможность измерения яркости источников света люксметром RADEX LUPIN, позволит определить, насколько безопасны для глаз экраны мониторов телевизоров, компьютеров, мобильных устройств и другие световые приборы.


Каким образом происходит измерение?

Люксметр оснащен профессиональным фотодатчиком с коррекцией спектральной чувствительности. Эта коррекция предполагает максимальную чувствительность к зеленой части спектра, при этом с помощью фильтров подавляется инфракрасное и ультрафиолетовое излучение.

Для наиболее точного измерения коэффициента пульсаций освещенности, люксметр проводит опрос датчика с частотой 6000 Гц. Измерение коэффициента пульсации происходит на частоте от 0 до 300 Гц.
С помощью бесплатного программного обеспечения RadexLight, вы всегда сможете подключить люксметр - пульсметр RADEX LUPIN к компьютеру и оперативно провести удобный анализ показателей измерений, которые выводятся в виде подробных графиков. Также для вас будет доступна более полная картина светового потока, вы увидите частоту пульсаций и их коэффициент. Провести сравнительный анализ различных источников света.

RADEX LUPIN – это современный люксметр с широким функционалом (люксметр, пульсметр, яркомер) и лучшим соотношением цены и качества. Благодаря низкой цене, его можно приобрести для бытового использования, хоть он вполне подходит и для профессиональной работы. Купив люксметр RADEX LUPIN, у вас появиться отличная возможность узнать больше об осветительных приборах дома и таким образом защитить свое зрение.
Цена:
4 900 руб
 
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Продаю
Автор: Интернет-магазин Экомерка | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.01.2013 Зарегистрирован
Сайт: www.ecomerka.ru/
Дата: 11.05.2017 11:16
Номер: 968627
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 615 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей