Пишу от безысходности. Внезапно и серьезно заболела старшая сестра. Диагностировали Миастению, в тяжелой бульбарной форме - поражены дыхание и глотание. И начались наши мытарства. Мама возила Вику по всем больницам, и по платным и по "бесплатным", несколько раз ездили в Москву. За все платили, все необходимые препараты покупали. Долго искали причину заболевания - не нашли, а болезнь с каждым годом прогрессирует. Временами состояние очень тяжелое. Чуть что Вика задыхается, часто попадали в реанимацию, по 2-3 раза в год. Мама была с ней в больнице по два месяца, выхаживала ели живую с 38 кг веса. Что-бы хоть как то стабилизировать состояние, сделали трахеостомию, (вставили в горло постоянную трубку для дыхания на прямую). Состояние, конечно не улучшилось, дышит плохо и говорить тяжело, но хоть не задыхается. Болеть ничем нельзя - большинство лекарств противопоказаны. Даже сидеть и спать лежа не может, все только полусидя, опираясь на подушки, иначе дышать не может, от такого положения деформировался позвоночник. Ест только стоя, чтобы мышцы не меняли положение, а при ухудшении только через зонд. Так и живем.
На лечение брали кредиты, занимали у знакомых. Никому не плакались и не отчаивались, все вовремя выплачивали и отдавали. Но осенью 2016 года заболела мама, сделали операцию, а через месяц мама умерла. Все осталось на мне: сестра-инвалид, и самое страшное - кредиты.
Кредиты брали в 2014-2015 году, были большие проценты. Ежемесячный платеж по кредитам - 17.400, а у меня зарплата 13.000. Первое время еще как-то справлялась, продала свои украшения. Сестре ничего не говорю, у нее и так состояние после маминой смерти ухудшилось. Уехать в Ростов на заработки не могу, сестру одну оставлять нельзя, а дочь одна не справиться. Живем на селе, постоянно подрабатываю. Словами не передать постоянный страх и безвыходность, денег не то что нет, а вообще нет. Радуешься, что на хлеб что-то остается. Это так страшно, Вы даже представить не можете. Помогите, пожалуйста!
Карта Сбербанка 2202 2002 4010 1285
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Куплю
Автор: Надежда | Все объявления автора
Дата: 21.05.2018 12:46
Номер: 1779415
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 447 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей