Дербент-Грозный-Владикавказ-Сулакский коньон - НГ и Рождество
ВЛАДИКАВКАЗ-ГРОЗНЫЙ-ДЕРБЕНТ-СУЛАКСКИЙ КАНЬОН
30.12.16 — 6.01.17 / 2.01.17 - 09.01.17
6 дней /5 ночей
30.12/02.01 - Выезд из Ростова в 19-30 Соборная площадь, сбор 19:30
31.12/03.01 -Размещение в гостинице. Завтрак. Выезд на экскурсию в Кобанское ущелье, где 2002 году сошел ледник Колка. Красота и величие гор этого ущелья, никого не отставят равнодушными. Возвращение во Владикавказ, обед в кафе (за доплату). Обзорная экскурсия по столице Северной Осетии -Владикавказу. Сунитская мечеть, Осетинская церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Апостольская церковь Григория Просветителя,  Мемориала Славы -одного из самых первых и величественных на Кавказе. 22:30 Новогодний Банкет.
01.01/04.01 Поздний завтрак. Выезд на экскурсию в Куртатинское ущелье -одно из живописнейших в Северной Осетии-Алании, имеет протяженность более 50 км. Ущелье образовалось в результате прорыва рекой Фиагдон скальных массивов. Ущелье наиболее известно своими историческими и архитектурными осетинскими памятниками. Родина Нартов. - былинного народа, который проживал здесь в стародавние времена. Куртатинское ущелье – один из основных очагов формирования осетинского народа и его национальной культуры с эпохи раннего средневековья. Немыми свидетелями далекого прошлого стоят здесь каменные оборонительные башни и крепости на скалах, словно в ожидании, что еще кому-то пригодятся. Осмотр Дзивгиской скальной крепости, святилища Святого Георгия, древних памятников «Города Мёртвых».Пройдём по «тропе чудес» - потрясающий вид, с высоты птичьего полёта. И в завершении, мы посетим ныне действующий,  Свято Аланский мужской монастырь. Обед в кафе (за доплату).
02.01/05.01 Завтрак. Освобождение номеров. В 9:00 выезд на экскурсию в столицу  Чеченской республики, в г. Грозный. Побываем в  мечети «Сердце Чечни», полюбуемся современными постройками-небоскрёбами, словно сотканными из стекла - «Грозный-сити», поднимемся  на смотровую площадку 33-го этажа. Откуда открывается - потрясающая панорама на весь город.  Посетим мемориальный комплекс «Аллея Славы», музей памяти Ахмата Кадырова, Обед в кафе (доплата). Далее наш путь лежит самый южный город России-город музей Дербент – хранилище удивительных памятников, которому уже 5000 лет . Большинство памятников этого древнего города, включены в список мирового культурного наследия, и находятся под защитой ЮНЕСКО. По прибытию в Дербент, размещение в гостинице, отдых.
03.01/06.01 - Завтрак. Экскурсия по Дербенту. Старый город. Цитадель Нарын-кала, музей в крепости, крепостные стены, комплекс «девичьи бани», Джума мечеть Прогулка по магалам с осмотрим достопримечательностей. И какой-же Дербент без чайханы? - чаепитие, очень колоритное по всем дербентскими традициями (за доплату ~100р).Обед в кафе (за доплату). Поход к потомственному виноделу, который содержит у себя дома винные подвалы, где можно продегустировать его продукцию и при желании приобрести. Возвращение в гостиницу.
4.01/ 07.01— Завтрак. Экскурсия по центральной части Дербента: синагога, православный храм, мавзолей Тату беке и 40 асхабов, старое здание городского вокзала и многое другое. Обед в кафе (за доплату) После обеда армянский храм, музей ковра и быта. Мастер-класс по ковроткачеству - интересное мероприятие, где можно много чего узнать и даже сесть за ткацкий станок. Возвращение в гостиницу.
5.01/08.01 - Завтрак. Освобождение номеров. В 9:00 выезд на экскурсию в самый глубокий в мире Сулакский каньон -1890 м, по дну которого протекает главная река Дагестана – Сулак. Чиркейское водохранилище и ГЭС - это место где стоит уникальная во всех отношениях высотная арочная плотина и красивейшее новое водохранилище образованное после строительства плотины длиной около 35-40 км и шириной 3-5 км, глубиной до 232 м. Обед в кафе (за доплату) На обратном пути, мы сможем  увидеть Грозный, в ярких «нарядах» световых иллюминаций - незабываемое зрелище!
6.01/09.01 Возвращение в Ростов в 6-7 утра.
Стоимость тура: 14500 р
В стоимость тура включено: проезд комфортабельным автобусом , проживание в 2х-3х местных номерах со всеми удобствами, завтраки, экскурсии, сопровождение гида, автотранспортная страховка.
Дополнительно оплачивается: Н,Г банкет -2500р Тропа чудес в куртатинском ущелье — 50р, входной билет в музей А.Х.Кадырова 100 руб., подъем на смотровую площадку Грозный-Сити - 50 руб. Входные билеты в г. Дербенте: крепость -100р. музей ковра — 50р, девичьи бани -50р.чаепитие ~100р. мастер класс по ковроткачеству -100р.
Размещение во Владикавказе гостиница«Пушкинская», расположена в одном из экологически чистых районов города. Наряду с живописными окрестностями гостиница имеет ряд преимуществ, она находится в непосредственной близости от центра города. Пять минут ходьбы до стадиона «Спартак» и манежа. В гостинице есть сауна и ресторан
Размещение в Дербенте гостиница «Дербент» На берегу Каспийского  моря, в 3 км. от древнего города Дербента, в дали от городской суеты . Гостиница  отвечает европейским стандартам. 2-3 местные номера со всеми удобствами.
Цена:
14 500 руб
 
Город:
Ростов-на-Дону
Тип: Продаю
Автор: Natalia Mikityuk | Все объявления автора
Регист:Регист: с 16.10.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.goldcupola.com
Дата: 23.11.2016 13:52
Номер: 1151861
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 388 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей